День открытых дверей в Бизнес-инкубаторе «Бизнес24»

20 февраля в Бизнес-инкубаторе «Бизнес24» прошел День открытых дверей, посвященный теме поддержки стартапов и начинающих предпринимателей.

Целью проведенного мероприятия стала популяризация услуг, предоставляемых субъектам малого предпринимательства на базе бизнес-инкубатора и информирование о действующих формах и видах поддержки бизнеса, как стать участником программы и насколько выгодно быть резидентом.

Пришли как действующие предприниматели, так и жители города, которые только думают открыть свое дело.

Первым выступил директор Бизнес-инкубатор Олег Шкулепа, отметив в своей речи, о том какую поддержку оказывает инкубатор, и подчеркнув важность программы резидентуры для начинающих предпринимателей.

В качестве менторов выступили действующие предприниматели. Они рассказали о том, как начать свое дело с нуля и с какими трудностями сталкиваются бизнесмены.

Отбор проектов в бизнес-инкубатор проходит на конкурсной основе. У начинающих предпринимателей, идеи которых одобрены, есть возможность стать резидентом инкубатор, получить услуги в рамках резидентуры, а также скидки на аренду помещения.

Участники смогли презентовать свои проекты и получить консультации от менторов: какие есть возможности для развития своего дела, где искать помощь и ресурсы, как их грамотно использовать и растить свое дело.

Бизнес-инкубатор оказывает малым предприятиям целый спектр услуг: бухгалтерских, юридических, консалтинговых, бизнес образования, а также в ряде случаев помогает в получении кредита на развитие дела и выходу на местный рынок. Кроме того, на базе инкубатора проводятся консультации, семинары и тренинги.